2013年文昌市清澜实验学校秋季田径运动会
秩
序
册
2013年10月
一、作息时间安排:
1.每天早操照常进行,早操完毕后进行班级饭堂就餐。
2.早餐完成后开始比赛。
3.每天早上8:00开始正常的比赛赛程。
4.下午14:30准时进行当天的下午赛程。
要求:1.相关工作人员和裁判员提前10分钟到岗,自始至终做好组织管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。
2.各班主任督促指导学生比赛前10分钟到检录处参加检录,作好充分准备活动,取得优异成绩。
注意事项:
每位参赛运动员必须参加检录后准时参加比赛,未检录或比赛前两次点名未到者视为弃权。
二、录取名次及办法
全校分年级组进行比赛,单项录取前6名进行奖励,并按7、5、4、3、2、1分计入团体总分,集体项目录取前2并按双倍积分计算计入团体总分。
3
赛程安排:
30日上午
开幕式-----------------------------8:00
径赛部分:
1.六年级、七年级男子100米预赛-----------9:00
2.八、九年级男子100米预赛---------------9:15
3.六年级、七年级女子100米预赛-----------9:30
4.八、九年级女子100米决赛---------------9:45
5.四、五年级男子50米预赛----------- ----10:00
6.四、五年级女子50米预赛----------------10:15
7.六年级、七年级男子1000米决赛----------10:30
8.八、九年级男子1000米预决赛------------10:45
9.六、七年级女子800米决赛---------------11:00
10.八、九年级女子800米决赛---------------11:15
田赛部分:
1.六、七年级男子跳高决赛-----------------9:00
2.六、七年级女子跳高决赛-----------------9:30
3.八、九年级男子跳高决赛-----------------10:00
4.八、九年级女子跳高决赛-----------------10:30
5.四、五年级男子跳高决赛-----------------11:00
6.四、五年级女子跳高决赛-----------------11:30
30日下午
径赛部分:
1.六、七年级男子200米预赛---------------14:30
2.八、九年级女子200米预赛---------------14:35
3.六、七年级女子200米决赛---------------14:40
4.八、九年级女子200米决赛-----------14:55
5.四、五年级男子100米预赛-----------15:10
6.四、五年级女子100米决赛-----------15:25
7. 六、七年级女子800米决赛-----------15:35
8.八、九年级男子800米决赛-----------15:45
田赛部分:
1.六、七年级男子铅球决赛-----------14:30
2.八、九年级男子铅球决赛-----------14:40
3.八、九年级女子铅球决赛-----------15:00
31日上午
径赛部分:
1.六、七年级男子400米预赛-----------8:30
2.八、九年级男子400米决赛-----------8:50
3.六、七年级男子400米决赛-----------9:10
4.六、七年级女子400米决赛-----------9:20
5.四、五年级男子200米预赛-----------9:40
6.八、九年级女子400米预赛-----------9:50
7.六、七年级男子1000米决赛共一组 ---- 10:00
8.八、九年级男子1000米决赛共一组 ---- 10:10
9.六、七年级女子800米决赛共一组 ----- 10:20
10. 四、五年级男子100米决赛----------10:30
11.四、五年级男子200米决赛-----------10:40
12.八、九年级女子400米决赛-----------10:50
31日上午
田赛部分:
1.六、七年级男子跳远决赛-----------9:00
2.八、九年级男子跳远决赛-----------9:30
3.六、七年级女子跳远决赛-----------10:00
4.八、九年级女子跳远决赛-----------10:30
5.四、五级男子跳远决赛-------------11:00
6.四、五年级女子跳远决赛-----------11:30
31日下午
径赛部分:
1、六年级、七年级男子100米决赛-------14:00
2、八、九年级男子100米决赛 -- -------14:10
3、四、五年级男子100米决赛-----------14:20
4、四、五年级男子200米决赛-----------14:30
5、六、七年级男子400米决赛-----------14:40
6、六年级、七年级女子100米决赛-------14:50
7、初二、初三女子100米决赛-----------15:10
8、四、五年级男子50米决赛------------15:30
9、四、五年级女子50米决赛------------15:40
10、六年级,七年级男子200米决赛------------15:50
11、八、九年级男子200米决赛-----------------16:00
31日下午
团体赛:
1.四、五年级两人三足----------------------------14:00
2.六、七年级两人三足----------------------------14:30
3.八、九年级两人三足----------------------------15:00
4.四、五年级4x50米接力赛-----------------------15:30
5.六、七年级4x100米接力赛----------------------16:00
6.八、九年级4x100米接力赛----------------------16:30
7. 四、五年级4x50米接力决赛(2男2女混合)——-16:40
8. 六、七年级4x100米接力决赛(2男2女混合)——16:50
9.八、九年级4x100米接力决赛(2男2女混合)-----17:00
竞 赛 分 组
30日上午
1、六、七年级男子100米预赛
一组:胡志强(一道) 孙起胜 (二道)王绥赞(三道)郑在旭(四道)王宝(五道)田由磊(六道)
二组:王和庆(一道) 吴祝瑞(二道) 王康余(三道) 陈海清(四道)刘金龙(五道)周世山(六道)
2、八、九年级男子100米预赛
一组:任茂全(一道) 邹杨(二道) 黄建(三道) 黄能(四道) 陈益鑫(五道)
二组:邓大容(一道) 笠中英(二道) 符志(三道) 林欲(四道)王伴(五道)胡宇恒(六道)
3、六、七年级女子100米预赛
一组:黎文杰(一道)陈香凝(二道)孙俊(三道)
二组:王佳莹(一道)(二道)(三道)(四道)
4、八、九年级女子100米决赛
一组:符方丹(一道)华嘉怡(二道)陈芳(三道)张丽宇 (四道)谢欢(五道)
二组:蔡映(一道)陈婷玉(二道)黄艳(三道)邱琪婕(四道)
5、四、五年级男子50米预赛
一组:符东山(一道)符方雄(二道)陈颖章(三道)张琰勇(四道)谢东俊(五道)韩迪(六道)
二组:梁宝(一道)黄良育(二道)李鑫林(三道)陈益宣(四道)王勒恋(五道)陈焕龙(六道)
三组:刘进修(一道)康佳素(二道)龚浩然(三道) 刘鹏(四道)
6、四、五年级女子50米预赛
一组:姚佳音(一道)王微微(二道)张馨(三道)柯余红(四道)
二组:王春文(一道)冯超月(二道)谢小燕(三道)符小琪(四道)李颖(五道)
7、六、七年级男子1000米决赛
黄鸿昌、李联星、刘书建、王康余、符兴椿、谢家宝、梁正健
8、八、九年级男子1000米决赛
任茂全、邓大容、蒙秀栩、徐辉成、文缘、韦家吉、李彬桦、杨远枫、王康宝
9、六、七年级女子800米决赛
惠海云,冯心茹
10、八、九年级女子800米决赛
云文丽,李海秀,蔡映,陈婷玉,黄艳,符方丹,张丽宇,张燕妮,莫春兰,谢欢
田赛分组
1、六年级,七年级男子跳高决赛
孙启胜,郑在旭、吴斌、符基瑞、唐文海、陈海清、谢家宝、黄循康
2、六、七年级女子跳高
惠海云、许瑛琪、黎文杰、何春蕾、冯心茹
3、八、九年级男子跳高决赛
任茂全、邓德鸿、陈建伟、方瑞斌、吕诗梧、符之财、蒙秀栩、梁振仁、刘书辉
4、八、九年级女子跳高决赛
蔡映、符方丹、司洁清、邱琪婕、莫春兰
5、四年级、五年级男子跳高决赛
付山东、符方雄、冯学义、陈颖章、徐辉立、王弗权、林师宏、王日亮、康佳豪、林青、吴忠泉、邢咨慈、魏分基、龙鹏、谢东骏
6、四、五年级女子跳高决赛
何余红、谢小燕、惠海霞
30日下午
径赛分组
1、六年级,七年级男子200米预赛
一组:吴远(一道)王绥赞(二道)林诗增(三道)苏健(四道)唐政旭(五道)
二组:方顺意(一道)詹孝博(二道)符兴椿(三道)王录岛(四道)王伦(五道)梁正健(六道)
2、八、九年级男子200米预赛
一组:笠中瑛(一道)林钰(二道)符之财(三道)黄腾(四道)黄能(五道)
二组:杨运枫(一道)郭杨(二道)邓德鸿(三道)黄健(四道)李根博(五道)胡宇恒(六道)
3、六年级、七年级女生200米 决赛
黎文杰(一道)王思盈(二道)何春蕾(三道)张丽宇(四道)张燕妮(五道)莫春兰(六道)
4、八、九年级女子200米决赛
一组:吴晶晶(一道)蔡映(二道)莫春兰(三道)张丽宇(四道)符方丹(五道)林安琪(六道)
二组:张燕妮(一道) 黄艳(二道)陈婷钰(三道)
5、四、五年级男子100米
一组:高少权(一道)吴体松(二道)吕天钰(三道)邢谘慈(四道)梁宝(五道)李鑫林(六道)
二组:黄创胜(一道)邢增桐(二道)罗海(三道)黄任(四道)王弗权(五道)王炳(六道)
三组:符卓(一道)潘群凯(二道)余陈志(三道)谢娱乐(四道)焦凤林(五道)李佳荣(六道)
6、四、五年级女子100米
林王钰(一道)张馨(二道)陈曼(三道)冯超(四道)陈文献(五道)李婷(六道)
7、六年级、七年级女子800
惠海云、冯心茹、张燕妮、陈婷钰、林安琪
8、八、九年级女子800米
莫春兰、张丽宇、黄艳、云文丽、谢欢、蔡映、符方丹、李海秀、陈婷钰、张燕妮
田赛分组
1、六年级、七年级男生铅球决赛
覃乐权、周世山、余忠可、李松兴、林诗增、刘书健、熊自豪、王和庆、邓德帅、王宝、吴斌、符基锐
2、八、九年级男子铅球决赛
韩宣、黄腾、泰运徕、刘金龙、陈建伟、黄昌愉、方瑞斌、梁其之、杨晨、吴青帆、陈益鑫、陈锦标、王伴、黎全权
3、六年级,初一女子铅球 决赛
何春蕾,陈香凝,黎文杰
初二,初三女子铅球 决赛
华嘉怡、云文丽、李海秀、蔡映、黄艳、林颖、张丽宇、邱琪婕、司洁清
31日上午
径赛分组
1、六年级、七年级男子400米
一组:余浪(一道)沈汉大(二道)方顺意(三道)何正安(四道)邓德帅(五道)
二组:吴远(一道)覃乐全(二道)王伦(三道)梁正健(四道)谢家宝(五道)
2、初二、初三男子400米
一组:任茂全(一道)邓德鸿(二道)郑隆(三道)李彬烨(四道)林钰(五道)
二组:韦家吉(一道)刘金龙(二道)黄健(三道)
3、六年级、初一女子400米
王思盈(一道)陈香凝(二道)冯心茹(三道)何春蕾(四道)孙俊(五道)
4、八、九年级女生400米
一组:蔡映(一道)陈婷钰(二道)黄艳(三道)符方丹(四道)张丽宇(五道)
二组:张燕妮(一道)(二道)云文丽(三道)王艳玲(四道)黄可意(五道)
5、四、五年级男子200米
一组:符基超(一道)李连豪(二道)杨起平(三道)林青(四道)邢治慈(五道)陈焕立(六道)
二组:吴忠泉(一道)唐志海(二道)黄文洪(三道)黄创胜(四道)万建辉(五道)
三组:蔡欢(一道)林师宏(二道)郑海涛(三道)李佳(四道)王一波(五道)冯江宽(六道)
6、四、五年级女子200米
谢小燕(一道)惠海霞(二道)万勤挑(三道)
田 赛 分 组
1、六年级、七年级男子跳远
王录岛、冯学州、田由磊、唐文海、邱升君、苏健、王堡、胡志强、符永吉
2、八、九年级男子跳远
邓德鸿、邓大玩、王俊杰、林福旺、刘伟超、邓大容、吴青帆、李布德、蒙秀栩、邱泉庆
3、六年级、七年级女子跳远
何春蕾、冯心茹、童紫茵、黎文杰、王思盈
4、八、九年级女子跳远
蔡映、黄艳、华嘉怡、陈婷钰、符方丹、林安琪
5、四、五年级男子跳远
张琰勇、林乐、吴体松、李佳荣、王日亮、刘进修、莫云琪、林俊君、黄任、吴忠泉、邢治慈、魏行基、龙鹏、黄文洪、李东、黄良裔、万勤杰
6、四、五年级女子跳远
许芊芊、熊丹、林王玉、于志志、张馨、陈媛、陈文献、柯余红、陈曼
31日下午
1、六年级、七年级男子100米决赛
2、八、九年级男子100米决赛
3、四、五年级男子100米决赛
4、四、五年级男子200米决赛
5、六、七年级男子400米决赛
6、六年级、七年级女子100米决赛
7、初二、初三女子100米决赛
8、四、五年级男子50米决赛
9、四、五年级女子50米决赛
10、六年级,七年级男子200米决赛
11、八、九年级男子200米决赛
团体塞
1、四、五年级两人三足
2、六、初一两人三足
3、初二初三两人三足
4、四、五年级4*50米
5、六、初一4*100米
6、初二、初三4*100米
7、四、五年级4*50米(2男2女混合)
8、六、初一4*100米(2男2女混合)
9、初二、初三4*100米(2男2女混合)
闭幕式
注:请各班主任对本班内容进行校对,以便及时更正。
本文来源:https://www.2haoxitong.net/k/doc/c803f071ce1755270722192e453610661fd95a21.html
文档为doc格式