安徽师范大学2018年文理科各省各专业录取分数线
省份 | 批次 | 科类 | 专业 | 最高分 | 最低分 | 平均分 | 备注 |
安徽 | 文理科提前本一批 | 文史 | 汉语言文学(师范) | 非西藏生源定向西藏就业计划 | |||
安徽 | 文理科提前本二批 | 文史 | 小学教育(师范) | 定向培养乡村教师 | |||
安徽 | 文理科提前本二批 | 理工 | 小学教育(师范) | 定向培养乡村教师 | |||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 城乡规划 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 地理科学类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 俄语 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 俄语(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 法学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 法语(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 工商管理类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 汉语国际教育 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 汉语言文学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 行政管理 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 行政管理(高水平运动队) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 会计学(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 教育学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 经济学类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 酒店管理 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 旅游管理 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 旅游管理(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 秘书学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 人力资源管理(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 日语 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 社会学类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 世界史 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 土地资源管理 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 戏剧影视文学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 新闻学(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 学前教育(中外合作)(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 英语 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 英语(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 文史 | 英语(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 材料化学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 城乡规划 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 地理科学类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 电子信息工程 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 俄语 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 俄语(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 法学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 法语(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 工商管理类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 光电信息科学与工程 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 行政管理(高水平运动队) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 化学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 化学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 化学(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 化学工程与工艺 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 环境工程 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 环境科学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 会计学(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 计算机类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 教育学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 经济学类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 酒店管理 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 旅游管理 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 旅游管理(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 人力资源管理(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 日语 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 社会学类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 生态学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 生物技术 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 生物科学(中外合作)(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 生物制药 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 食品科学与工程 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 食品质量与安全 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 通信工程 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 统计学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 土地资源管理 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 物理学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 心理学(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 新闻传播学类 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 新闻学(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 学前教育(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 学前教育(中外合作)(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 英语 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 英语(师范) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 英语(中外合作) | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 应用化学 | ||||
安徽 | 文理科本科一批 | 理工 | 自动化 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 地理科学类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 法学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 工商管理类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 汉语国际教育 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 汉语言文学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 经济学类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 酒店管理 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 旅游管理 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 秘书学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 社会学类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 戏剧影视文学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 英语 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 文史 | 英语(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 材料化学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 城乡规划 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 地理科学类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 电子信息工程 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 法学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 工商管理类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 光电信息科学与工程 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 化学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 化学(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 化学工程与工艺 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 环境工程 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 环境科学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 计算机类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 经济学类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 酒店管理 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 旅游管理 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 社会学类 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 生态学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 生物技术 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 生物制药 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 食品科学与工程 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 食品质量与安全 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 通信工程 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 统计学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 土地资源管理 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 物理学(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 心理学(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 学前教育(师范) | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 应用化学 | ||||
安徽 | 地方专项计划 | 理工 | 自动化 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 地理科学类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 法学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 工商管理类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 汉语国际教育 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 汉语言文学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 经济学类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 酒店管理 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 旅游管理 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 秘书学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 社会学类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 戏剧影视文学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 英语 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 文史 | 英语(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 材料化学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 城乡规划 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 地理科学类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 电子信息工程 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 法学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 工商管理类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 光电信息科学与工程 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 化学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 化学(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 化学工程与工艺 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 环境工程 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 环境科学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 计算机类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 经济学类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 酒店管理 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 旅游管理 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 社会学类 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 生态学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 生物技术 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 生物制药 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 食品科学与工程 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 食品质量与安全 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 通信工程 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 统计学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 土地资源管理 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 物理学(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 心理学(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 学前教育(师范) | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 应用化学 | ||||
安徽 | 国家专项计划 | 理工 | 自动化 | ||||
北京 | 本科二批 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
北京 | 本科二批 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
北京 | 本科二批 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
北京 | 本科二批 | 文史 | 学前教育(中外合作)(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 文史 | 英语(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 理工 | 生物科学(中外合作)(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
福建 | 本科提前批 | 理工 | 心理学(师范) | ||||
福建 | 本科二批 | 文史 | 地理科学类 | ||||
福建 | 本科二批 | 文史 | 汉语国际教育 | ||||
福建 | 本科二批 | 文史 | 会计学(中外合作) | ||||
广东 | 本科 | 文史 | 法学 | ||||
广东 | 本科 | 文史 | 会计学(中外合作) | ||||
广东 | 本科 | 文史 | 酒店管理 | ||||
广东 | 本科 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
广东 | 本科 | 文史 | 旅游管理(中外合作) | ||||
广东 | 本科 | 文史 | 人力资源管理(中外合作) | ||||
广东 | 本科 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
广东 | 本科 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
广东 | 本科 | 文史 | 英语(师范) | ||||
广东 | 本科 | 理工 | 城乡规划 | ||||
广东 | 本科 | 理工 | 地理科学类 | ||||
广东 | 本科 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
广东 | 本科 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
广东 | 本科 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
广东 | 本科 | 理工 | 学前教育(中外合作)(师范) | ||||
广西 | 本科第一批 | 文理综合 | 汉语言文学 | ||||
广西 | 本科第一批 | 文理综合 | 汉语言文学(师范) | ||||
广西 | 本科第一批 | 文理综合 | 历史学(师范) | ||||
广西 | 本科第二批 | 文理综合 | 地理科学类 | ||||
广西 | 本科第二批 | 文理综合 | 生态学 | ||||
广西 | 本科第二批 | 文理综合 | 食品科学与工程 | ||||
广西 | 本科第二批 | 文理综合 | 世界史 | ||||
广西 | 本科第二批 | 文理综合 | 数学与应用数学(师范) | ||||
广西 | 本科第二批 | 文理综合 | 统计学 | ||||
广西 | 本科第二批 | 文理综合 | 新闻传播学类 | ||||
海南 | 本科A批 | 文史 | 汉语国际教育 | ||||
海南 | 本科A批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
海南 | 本科A批 | 文史 | 旅游管理 | ||||
海南 | 本科A批 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
海南 | 本科A批 | 文史 | 英语(师范) | ||||
海南 | 本科A批 | 理工 | 地理科学类 | ||||
海南 | 本科A批 | 理工 | 法学 | ||||
海南 | 本科A批 | 理工 | 社会学类 | ||||
海南 | 本科A批 | 理工 | 统计学 | ||||
海南 | 本科A批 | 理工 | 学前教育(中外合作)(师范) | ||||
河北 | 本科二批 | 文史 | 法学 | ||||
河北 | 本科二批 | 文史 | 工商管理类 | ||||
河北 | 本科二批 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
河北 | 本科二批 | 文史 | 酒店管理 | ||||
河北 | 本科二批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
河北 | 本科二批 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 法学 | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 工商管理类 | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 计算机类 | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 生物技术 | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 生物科学(中外合作)(师范) | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 食品科学与工程 | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 食品质量与安全 | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 统计学 | ||||
河北 | 本科二批 | 理工 | 新闻传播学类 | ||||
河南 | 本科第一批 | 文史 | 工商管理类 | ||||
河南 | 本科第一批 | 文史 | 行政管理 | ||||
河南 | 本科第一批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
河南 | 本科第一批 | 文史 | 社会学类 | ||||
河南 | 本科第一批 | 文史 | 世界史 | ||||
河南 | 本科第一批 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
河南 | 本科第一批 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
河南 | 本科第一批 | 理工 | 行政管理 | ||||
河南 | 本科第一批 | 理工 | 计算机类 | ||||
河南 | 本科第一批 | 理工 | 生态学 | ||||
河南 | 本科第一批 | 理工 | 生物技术 | ||||
河南 | 本科第一批 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
河南 | 本科第一批 | 理工 | 生物科学(中外合作)(师范) | ||||
河南 | 本科第一批 | 理工 | 生物制药 | ||||
河南 | 本科第一批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
河南 | 本科第一批 | 理工 | 统计学 | ||||
黑龙江 | 本科一批院校A段 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
黑龙江 | 本科一批院校A段 | 理工 | 地理科学类 | ||||
黑龙江 | 本科一批院校A段 | 理工 | 生物技术 | ||||
黑龙江 | 本科一批院校A段 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
黑龙江 | 本科二批院校A段 | 文史 | 俄语 | ||||
黑龙江 | 本科二批院校A段 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
黑龙江 | 本科二批院校A段 | 文史 | 经济学类 | ||||
黑龙江 | 本科二批院校A段 | 文史 | 旅游管理 | ||||
黑龙江 | 本科二批院校A段 | 文史 | 世界史 | ||||
黑龙江 | 本科二批院校A段 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
黑龙江 | 本科二批院校A段 | 理工 | 经济学类 | ||||
黑龙江 | 本科二批院校B段 | 文史 | 俄语(中外合作) | ||||
黑龙江 | 本科二批院校B段 | 理工 | 俄语(中外合作) | ||||
湖北 | 本科第二批 | 文史 | 地理科学类 | ||||
湖北 | 本科第二批 | 文史 | 法学 | ||||
湖北 | 本科第二批 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
湖北 | 本科第二批 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
湖北 | 本科第二批 | 文史 | 世界史 | ||||
湖北 | 本科第二批 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
湖北 | 本科第二批 | 理工 | 经济学类 | ||||
湖北 | 本科第二批 | 理工 | 酒店管理 | ||||
湖北 | 本科第二批 | 理工 | 统计学 | ||||
湖北 | 本科第二批 | 理工 | 新闻传播学类 | ||||
湖南 | 本科二批 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
湖南 | 本科二批 | 文史 | 人力资源管理(中外合作) | ||||
湖南 | 本科二批 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
湖南 | 本科二批 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 地理科学类 | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 法学 | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 会计学(中外合作) | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 计算机类 | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 生物技术 | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 生物制药 | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 食品科学与工程 | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 食品质量与安全 | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 统计学 | ||||
湖南 | 本科二批 | 理工 | 心理学(师范) | ||||
吉林 | 第二批A段 | 文史 | 地理科学类 | ||||
吉林 | 第二批A段 | 文史 | 俄语 | ||||
吉林 | 第二批A段 | 文史 | 工商管理类 | ||||
吉林 | 第二批A段 | 文史 | 汉语国际教育 | ||||
吉林 | 第二批A段 | 文史 | 汉语言文学 | ||||
吉林 | 第二批A段 | 文史 | 经济学类 | ||||
吉林 | 第二批A段 | 文史 | 旅游管理 | ||||
吉林 | 第二批A段 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
吉林 | 第二批A段 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
江苏 | 本科一批 | 文史 | 地理科学类 | ||||
江苏 | 本科一批 | 文史 | 法学 | ||||
江苏 | 本科一批 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
江苏 | 本科一批 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
江苏 | 本科一批 | 文史 | 经济学类 | ||||
江苏 | 本科一批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
江苏 | 本科一批 | 文史 | 秘书学 | ||||
江苏 | 本科一批 | 文史 | 社会学类 | ||||
江苏 | 本科一批 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 材料化学 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 城乡规划 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 电子信息工程 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 工商管理类 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 化学工程与工艺 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 环境工程 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 环境科学 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 计算机类 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 生态学 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 生物技术 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 生物制药 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 食品科学与工程 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 食品质量与安全 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 通信工程 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 土地资源管理 | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 心理学(师范) | ||||
江苏 | 本科一批 | 理工 | 应用化学 | ||||
江西 | 一本 | 文史 | 法学 | ||||
江西 | 一本 | 文史 | 工商管理类 | ||||
江西 | 一本 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
江西 | 一本 | 文史 | 汉语国际教育 | ||||
江西 | 一本 | 文史 | 汉语言文学 | ||||
江西 | 一本 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
江西 | 一本 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
江西 | 一本 | 文史 | 秘书学 | ||||
江西 | 一本 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 地理科学类 | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 计算机类 | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 生物技术 | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 生物制药 | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 食品科学与工程 | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 食品质量与安全 | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 统计学 | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 土地资源管理 | ||||
江西 | 一本 | 理工 | 心理学(师范) | ||||
辽宁 | 本科批 | 文史 | 俄语 | ||||
辽宁 | 本科批 | 文史 | 俄语(中外合作) | ||||
辽宁 | 本科批 | 文史 | 工商管理类 | ||||
辽宁 | 本科批 | 文史 | 行政管理 | ||||
辽宁 | 本科批 | 文史 | 经济学类 | ||||
辽宁 | 本科批 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
辽宁 | 本科批 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 地理科学类 | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 工商管理类 | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 行政管理 | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 计算机类 | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 生态学 | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 生物制药 | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 统计学 | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 土地资源管理 | ||||
辽宁 | 本科批 | 理工 | 心理学(师范) | ||||
内蒙 | 本科一批 | 文史 | 地理科学类 | ||||
内蒙 | 本科一批 | 文史 | 法学 | ||||
内蒙 | 本科一批 | 文史 | 工商管理类 | ||||
内蒙 | 本科一批 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
内蒙 | 本科一批 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
内蒙 | 本科一批 | 文史 | 酒店管理 | ||||
内蒙 | 本科一批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
内蒙 | 本科一批 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
内蒙 | 本科一批 | 理工 | 工商管理类 | ||||
内蒙 | 本科一批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
内蒙 | 本科一批 | 理工 | 统计学 | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 工商管理类 | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 教育学(师范) | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 经济学类 | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 旅游管理 | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 社会学类 | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 世界史 | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
山东 | 本科普通批 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 地理科学类 | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 工商管理类 | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 计算机类 | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 生态学 | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 生物技术 | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 生物科学(中外合作)(师范) | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 生物制药 | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
山东 | 本科普通批 | 理工 | 统计学 | ||||
山西 | 第二批本科A类 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
山西 | 第二批本科A类 | 文史 | 汉语国际教育 | ||||
山西 | 第二批本科A类 | 文史 | 汉语言文学 | ||||
山西 | 第二批本科A类 | 文史 | 行政管理 | ||||
山西 | 第二批本科A类 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
山西 | 第二批本科A类 | 理工 | 行政管理 | ||||
山西 | 第二批本科A类 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
山西 | 第二批本科A类 | 理工 | 统计学 | ||||
陕西 | 本科二批 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
陕西 | 本科二批 | 文史 | 汉语言文学 | ||||
陕西 | 本科二批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
陕西 | 本科二批 | 文史 | 社会学类 | ||||
陕西 | 本科二批 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
陕西 | 本科二批 | 理工 | 社会学类 | ||||
陕西 | 本科二批 | 理工 | 生态学 | ||||
陕西 | 本科二批 | 理工 | 生物技术 | ||||
陕西 | 本科二批 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
陕西 | 本科二批 | 理工 | 生物制药 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 城乡规划 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 地理科学类 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 工商管理类 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 汉语国际教育 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 会计学(中外合作) | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 教育学(师范) | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 历史学(师范) | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 旅游管理 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 秘书学 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 人力资源管理(中外合作) | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 生物科学(中外合作)(师范) | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 思想政治教育(师范) | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 统计学 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 土地资源管理 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 新闻传播学类 | ||||
上海 | 本科普通批 | 综合改革 | 学前教育(中外合作)(师范) | ||||
四川 | 本科一批 | 文史 | 地理科学类 | ||||
四川 | 本科一批 | 文史 | 法学 | ||||
四川 | 本科一批 | 文史 | 教育学(师范) | ||||
四川 | 本科一批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
四川 | 本科一批 | 文史 | 社会学类 | ||||
四川 | 本科一批 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
四川 | 本科一批 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
四川 | 本科一批 | 理工 | 地理科学类 | ||||
四川 | 本科一批 | 理工 | 法学 | ||||
四川 | 本科一批 | 理工 | 教育技术学(师范) | ||||
四川 | 本科一批 | 理工 | 教育学(师范) | ||||
四川 | 本科一批 | 理工 | 社会学类 | ||||
四川 | 本科一批 | 理工 | 生物技术 | ||||
四川 | 本科一批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
四川 | 本科一批 | 理工 | 统计学 | ||||
四川 | 本科一批 | 理工 | 新闻传播学类 | ||||
天津 | 本科批次A阶段 | 文史 | 法学 | ||||
天津 | 本科批次A阶段 | 文史 | 会计学(中外合作) | ||||
天津 | 本科批次A阶段 | 文史 | 教育学(师范) | ||||
天津 | 本科批次A阶段 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
天津 | 本科批次A阶段 | 文史 | 人力资源管理(中外合作) | ||||
天津 | 本科批次A阶段 | 文史 | 思想政治教育(师范) | ||||
天津 | 本科批次A阶段 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
天津 | 本科批次A阶段 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
天津 | 本科批次A阶段 | 文史 | 学前教育(中外合作)(师范) | ||||
内地新疆高中班 | 本科第二批 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
内地新疆高中班 | 本科第二批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
内地新疆高中班 | 本科第二批 | 理工 | 地理科学(师范) | ||||
内地新疆高中班 | 本科第二批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
云南 | 一本 | 文史 | 汉语言文学(师范) | ||||
云南 | 一本 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
云南 | 二本 | 文史 | 法学 | ||||
云南 | 二本 | 文史 | 工商管理类 | ||||
云南 | 二本 | 文史 | 旅游管理 | ||||
云南 | 二本 | 文史 | 社会学类 | ||||
云南 | 二本 | 文史 | 世界史 | ||||
云南 | 二本 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
云南 | 二本 | 理工 | 法学 | ||||
云南 | 二本 | 理工 | 工商管理类 | ||||
云南 | 二本 | 理工 | 食品科学与工程 | ||||
云南 | 二本 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
云南 | 二本 | 理工 | 统计学 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 法学 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 工商管理类 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 公共事业管理 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 汉语国际教育 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 汉语言文学(师范) | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 会计学(中外合作) | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 计算机类 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 经济学类 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 旅游管理 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 秘书学 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 人力资源管理(中外合作) | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 日语 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 生物技术 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 生物科学(中外合作)(师范) | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 统计学 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 土地资源管理 | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 学前教育(师范) | ||||
浙江 | 普通类 | 综合改革 | 学前教育(中外合作)(师范) | ||||
重庆 | 本科第一批 | 文史 | 教育学(师范) | ||||
重庆 | 本科第一批 | 文史 | 历史学(师范) | ||||
重庆 | 本科第一批 | 文史 | 学前教育(师范) | ||||
重庆 | 本科第一批 | 理工 | 生物科学(师范) | ||||
重庆 | 本科第二批 | 文史 | 法学 | ||||
重庆 | 本科第二批 | 文史 | 工商管理类 | ||||
重庆 | 本科第二批 | 文史 | 公共事业管理 | ||||
重庆 | 本科第二批 | 文史 | 酒店管理 | ||||
重庆 | 本科第二批 | 文史 | 社会学类 | ||||
重庆 | 本科第二批 | 文史 | 世界史 | ||||
重庆 | 本科第二批 | 文史 | 新闻传播学类 | ||||
重庆 | 本科第二批 | 理工 | 城乡规划 | ||||
重庆 | 本科第二批 | 理工 | 生物制药 | ||||
重庆 | 本科第二批 | 理工 | 数学与应用数学(师范) | ||||
本文来源:https://www.2haoxitong.net/k/doc/d8f8c55d4973f242336c1eb91a37f111f1850daa.html
文档为doc格式