【楚雄市公交车线路 1—7 路, 6: 45— 21:30】
楚雄 1 路 开关厂 - 招呼站 - 铜材厂 - 云星园 - 火车站 - 市国税局生活区 - 都市名媛 - 锦星酒店 - 北客运站 - 龙江公园 - 州计生委 - 北城小学 - 楚雄一中 - 兆顺第一城 - 州博物馆 - 自来水公司 - 师院附中 - 州农行干校 - 楚光电力实业公司 - 油漆厂 - 栗子 园 - 白土塘 - 青龙社区 - 职教中心
【1路加班车】(运行时间: 7:00—19:00,票价 1元)火车站-北客运站-龙江公园-州计
生委-北城小学-楚雄一中-兆顺第一城 -州博物馆-自来水公司 -招呼站-公务员小区 -复明眼科 医院-州人才市场 -招呼站-州文化活动中心 -招呼站-彝海社区 -市经信局-招呼站-富民工业园区 楚雄2路 三家塘客运站-三家塘-彝人古镇-招呼站-龙树屯-招呼站-井家小 区 - 方源小区 - 游泳馆 - 华丽包装公司 - 公路总段 -州中医院 - 州水利局 - 州交通局 - 新华书店-市便民中心-鹿城大厦明珠百货-广电中心北-东兴中学-平山村委会岔 路口 -招呼站-招呼站-楚风苑北门-楚风苑南门 -招呼站-烟厂新区西门-彝海公园 - 州医院新区
【2 路加班车 】(运行时间 7:00——19:00,票价