危房拆迁申请书
尊敬的上级领导:
您们好!
我是金港镇小明沙村居民***,郑重的向上级领导提出危房拆迁这一申请。我家住房位于灿香路西侧。东有德丰小区,西有元丰小区,被二个小区紧紧包围,处于一个人流较多的地方。现有住房面积约256㎡,为砖木结构,建造于1986年,已有34年历史。由于建造时期资金短缺,房屋质量欠佳。目前房屋已经摇摇欲坠,墙体开裂、倾斜、梁柱霉烂脱节、漏水、瓦片脱落,险象环生,已经成了危房,不能住人了,危及生命安全。
房屋位于主街道旁,带来了许多的隐患。首先破旧的房屋影响城市容貌,不利于城镇规划。其次对来往行人的安全造成很大的安全隐患。我知道,上级政府部门时刻关心我们百姓的生活和人生安全,但我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓,若等到酿成大祸才采取措施则为时已晚。所以,我殷切期盼上级主管部门能尽快解决我家的危房拆迁问题。无论怎样,我们深信上级主管部门会正视我家的危房拆迁问题,会给我们一个满意的答复。
此致
敬礼
本文来源:https://www.2haoxitong.net/k/doc/bd4f1aa47e1cfad6195f312b3169a4517723e5ab.html
文档为doc格式